Уполномоченный стал гостем радиопрограммы «Советы юриста»

Опубликованно: 22.11.2018

По приглашению Тамбовского регионального отделения Ассоциации юристов России  Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области Владимир Репин в эфире программы "Советы юриста" на радио "Эхо Москвы" ответил на вопросы ведущей программы Анны Бутовой и жителей Тамбовской области. Омбудсмен региона рассказал слушателям об институте Уполномоченного по правам человека в Тамбовской области, случаях и порядке обращения граждан за помощью к омбудсмену, ответил на вопросы об исполнении решения суда о восстановлении на работе, рассказал о последствиях его неисполнения, обратил внимание на недопустимость нарушения прав того человека, который был принят уже на работу на место уволившегося сотрудника, на неукоснительное соблюдение требований законодательства в таком случае.  На вопрос, связанный с общими условиями исполнения содержащихся в исполнительных документах требований к должнику совершить определенные действия (воздержаться от них), Владимир Репин рассказал, что происходит при получении судебным приставом-исполнителем копии постановления о возбуждении исполнительного производства.
В завершение разговора омбудсмен напомнил радиослушателям координаты, по которым они могут обратиться за помощью к Уполномоченному по вопросам в рамках установленной законом компетенции. Телефон (84752) 79 15 15 (приемная), адрес электронной почты  post@ombudsman.tambov.gov.ru, адрес местонахождения Моршанское шоссе, д.14, г.Тамбов, 392008, этаж 5.