На очередном заседании совета по делам инвалидов при главе администрации области обсудили вопросы интеграции инвалидов и маломобильных групп населения в общество.

Опубликованно: 10.05.2018

10 мая 2018 года Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В. Репин принял участие в заседании Совета при главе администрации области по делам инвалидов.

Очередное заседание Совета было посвящено теме реализации мероприятий по интеграции инвалидов и маломобильных групп населения в общество.

На заседании были рассмотрены вопросы реализации государственной программы Тамбовской области «Доступная среда» в 2017 году и задачах на 2018 год, об оказании «ранней помощи» детям-инвалидам с признаками расстройства аутистического спектра и с расстройства аутистического спектра в рамках программы «Шаг вперед», реализации мероприятий по приспособлению жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалидов.

Своими мнениями и предложениями по рассматриваемым вопросам поделились руководители управлений социальной защиты и семейной политики, образования, здравоохранения, ТЭК и ЖКХ области, администрации г. Тамбова, Уполномоченный по правам человека.