Уполномоченный провел рабочее совещание по вопросу обеспечения прав на жилище отдельных категорий граждан, проживающих в городе Моршанске

Опубликованно: 05.10.2016

5 октября 2016 года В.В. Репин провел рабочее совещание в администрации города Моршанска по вопросу реализации прав четырех заявителей (в том числе инвалидов), проживающих в г.Моршанске на предоставление жилого помещения, которые ранее обращались к Уполномоченному.

В совещании приняли участие прокурор города Моршанска С.А.Ломовцев, глава города А.В. Банников, его заместители и ответственные сотрудники городской администрации, представитель службы судебных приставов, а также граждане (их представители), права которых на жилище, в том числе подтвержденные неисполненными до настоящего времени судебными решениями не обеспечены администрацией города Моршанска.

В ходе совещания ответственные должностные лица сообщили о мерах, принимаемых для решения указанной проблемы. в том числе о сроках исполнения судебных решений о предоставлении жилых помещений.

Вопросы предоставления жилья гражданам продолжают оставаться на контроле Уполномоченного.