В.Репин провел выездное совещание в Мордовском районе Тамбовской области.

Опубликованно: 17.01.2018

16 января 2018 года Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области Владимир Репин осуществил выезд в Мордовский район, где в администрации Мордовского поселкового совета провел совещание.

Поводом для его проведения послужило поступившее в адрес Уполномоченного обращение гражданина С. о нарушении его права на  предоставление жилого помещения на территории Мордовского поссовета как лицу, ранее относящемуся к категории детей-сирот.

В совещании приняли участие заместитель главы администрации района О.А. Саталкин, глава администрации поссовета Н.В. Дорофеев, заместитель главы администрации поссовета М.А. Понкратова.

В ходе совещания было установлено, что при выделении С. жилого помещения в с.Черняевка Мордовского района возможно имели место нарушения, в том числе касающиеся пригодности самого помещения для проживания в нем.

В рамках рассмотрения обращения уже направлен запрос в Росреестр области для уточнения статуса помещения, выделенного для проживания гражданину С.

По итогам совещания С. было рекомендовано обратится с иском в судебные органы о восстановлении права на обеспечение жилым помещением, пригодным для проживания в случае установления нарушений при его предоставлении.