В такой службе, как социальная, не бывает случайных людей

Опубликованно: 31.07.2018

2018 год для работников сферы социального обслуживания является особенным. В этом году в нашей стране отмечается 100-летие системы социальной защиты. В Тамбовской области празднование 100-летия со дня образования социальной службы состоялось 30 июля 2018 года на территории Музея-усадьбы С.В.Рахманинова в д.Ивановка Уваровского района. Мероприятие, инициированное областным управлением социальной защиты и семейной политики, объединило гостей не только со всех уголков Тамбовщины, но и из Республики Мордовия и Липецкой области.
В качестве одного из приглашенных почетных гостей праздника был Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В.В.Репин. Со словами искренней благодарности обратился он к руководству области, которое уделяет стойкое внимание вопросам обеспечения прав граждан на получение качественного социального обслуживания и адресной социальной помощи, к присутствующим участникам мероприятия и ко всем работникам организаций социальной службы, которые без устали трудятся для эффективного функционирования системы социального обслуживания населения, направленной на предоставление мер социальной поддержки, социальных гарантий, адресных выплат в полном объеме и в доступной форме, социальных услуг в соответствии с установленными стандартами. В своем приветственном слове Владимир Репин также подчеркнул, что в такой службе, как социальная, не бывает случайных людей, потому что без понимания, корректности, уважения к ближнему, сострадания и открытого сердца в социальной работе нельзя. Уполномоченный и сотрудники аппарата и управление социальной защиты и семейной политики области на протяжении нескольких лет тесно сотрудничают в вопросах повышения эффективности защиты прав и свобод человека и гражданина в социальной сфере, информированности населения области о своих правах на получение мер социальной поддержки, качество и доступность получения государственных услуг.
В этот день на мероприятие были приглашены более 300 работников системы социальной защиты области. На территории усадьбы была организована выставка, подготовленная социальными работниками Тамбовской области, а также проводились мастер-классы. Мыло ручной работы, шкатулки-картины, украшения из бисера и поделки из бумаги – все это сделано руками пожилых людей и детей с ограниченными физическими возможностями здоровья. Завершился праздник музыкально-танцевальной программой с участием творческих коллективов и чаепитием с настоящим русским самоваром и пряниками.

Уполномоченный Владимир Репин и сотрудники его аппарата еще раз поздравляют большой дружный коллектив социальной защиты населения со 100 – летием со дня образования системы и желают всем работникам успехов, счастья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне!