Уполномоченный В.Репин провел прием граждан в Сосновском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Опубликованно: 14.06.2017

14 июня 2017 года в соответствии с планом  проведения выездных приемов граждан  Уполномоченный по правам человека В.В. Репин посетил ТОГБСУ СОН «Сосновский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

В ходе приема поступило 7 обращений граждан, из которых пять от лиц, проживающих в доме-интернате и два от работников дома–интерната.

Обращения граждан касались взаимоотношений с лицами, ранее судимыми за преступления, проживающими в доме-интернате, платы за пребывание в учреждении, медицинского обслуживания, обеспечения транспортным средством для перевозки инвалидов. Одно обращение касалось обеспечения досуга молодежи и качества мобильной связи по месту жительства работника интерната. Также  одна из обратившихся к Уполномоченному, выразила слова благодарности руководству Сосновского дома-интерната за внимательное отношение к лицам, приживающим в нем.

В ходе посещения дома-интерната состоялась беседа Уполномоченного с руководством учреждения, во время которой были обсуждены имеющиеся в учреждении проблемы, влияющие на качество оказания услуг медицинского и социального характера, а также о принимаемых мерах по устранению недостатков.