Уполномоченный осмотрел экспертное отделение психиатрической больницы

Опубликованно: 16.05.2015

В 2014 году при проведении комиссионного обследования отделения  Уполномоченный выявил ряд существенных  недостатков и нарушений требований нормативных документов, регламентирующих создание необходимых условий для пребывания людей. Отделение было закрыто для проведения ремонтных работ. По окончании ремонта комиссией, в которую вошли Уполномоченный, представители прокуратуры, следственного комитета, областного суда, органов внутренних дел, федеральной службы безопасности и руководство больницы проведена проверка готовности помещений отделения для содержания в нем лиц находящихся под стражей. По итогам проверки Уполномоченный отметил, что в отделении созданы необходимые и достаточно комфортные условия для пребывания людей. Благодаря принятым мерам в отделении появилась комната для встреч с адвокатом, в палатах отделения появились санузлы, умывальники, радио, улучшилась освещенность и другие условия  содержания.