Опубликованно: 27.04.2016

27 апреля 2016 года Уполномоченный посетил отделение полиции р.п. Дмитриевка МОМВД России «Мичуринский», в котором проверил условия содержания граждан, содержащихся в специальном помещении для задержанных (СПЗ). На момент проверки в СПЗ граждан задержанных за совершение правонарушений не содержалось.  В ходе визуального осмотра камер было установлено, что в них естественное освещение недостаточно, количество помещений не соответствует требованиям действующего законодательства. В целях устранения имеющихся нарушений начальнику УМВД области направлены соответствующие рекомендации.