Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области посетил лечебно-исправительное учреждение № 7 УФСИН России по Тамбовской области

Опубликованно: 27.11.2018

Сегодня, 27 ноября 2018 года Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В. Репин посетил ФКУ ЛИУ-7 УФСИН России по Тамбовской области в целях контроля за соблюдением прав осужденных граждан, а также проведения личного приема.

В ходе личного приема к Уполномоченному обратилось 11 осужденных, преимущественно по вопросам о разъяснении действующего уголовного законодательства. По результатам приема всем заявителям были даны устные разъяснения. Отдельные вопросы приняты Уполномоченным к рассмотрению.

Также, Уполномоченный совместно с заместителем начальника колонии
А. Новиковым осмотрели помещения ШИЗО, ЕПКТ, ОСУОН, медицинской санитарной части, отрядов № 7 и 9, побеседовали с осужденными.

В ходе обхода поступило одно обращение от осужденного, содержащегося в ЕПКТ. Уполномоченным были даны разъяснения на месте. От других осужденных жалоб и обращений не поступило.