Уполномоченный принял участие в публичном обсуждении правоприменительной практики территориального органа Росздравнадзора по Тамбовской области

Опубликованно: 16.11.2018

16 ноября 2018 года в ТОГБУК «Тамбовский областной краеведческий музей» состоялось публичное обсуждение результатов правоприменительной практики по итогам работы территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Тамбовской области, в котором принял участие Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В. Репин.

В ходе мероприятия сотрудники территориального органа представили общественности информацию о нарушениях, выявляемых в ходе контрольно-надзорных мероприятий в рамках государственного контроля качества и безопасности медицинской деятельности, в сфере обращения медицинских изделий и лекарственных средств, дали рекомендации по профилактике и недопущению нарушений в будущем.

В завершении своих выступлений специалисты территориального органа Росздравнадзора по Тамбовской области ответили на вопросы участников публичного обсуждения, в том числе на вопросы Уполномоченного по правам человека в Тамбовской области В. Репина.