Уполномоченный принял участие в заседании комитета по связям с органами местного самоуправления, общественными организациями и вопросам депутатской этики.

Опубликованно: 22.10.2015

22 октября состоялось 147 заседание комитета областной Думы по связям с органами местного самоуправления, общественными организациями и вопросам депутатской этики, в работе которого принял участие В.Репин. Основными вопросам повестки дня заседания было обсуждение проектов законов касающихся внесения изменений в областное законодательство в сфере местного самоуправления, порядка проведения публичных мероприятий, реализации законодательных инициатив граждан. При обсуждении проекта закона области "О внесении изменений в Закон тамбовской области "О законодательной инициативе граждан в Тамбовской областной Думе" выступил В.Репин отметив, что все нововведения в областное законодательство должны улучшать условия реализации гражданских прав и свобод , а не ограничивать их.