Уполномоченный провел рабочее совещание по разрешению обращения жителя г.Уварово

Опубликованно: 13.12.2016

13.12.2016 в администрации г.Уварово по инициативе Уполномоченного проведено рабочее совещание по разрешению обращения жителя г.Уварово.

В работе совещания приняли участие представители администрации г.Уварово, Уваровской межрайпрокуратуры, Уваровского филиала АО «ТСК», управляющей компании, ТОГБУСОН «Центр социальных услуг для населения города Уварово и Уваровского района», ТОГБУСОН «Уваровский дом-интернат», АО «Газпром газораспределение Тамбов».

Гр.Ш. обратился к Уполномоченному по вопросу теплоснабжения его квартиры. Дело в том, что по решению собственников многоквартирный дом, в котором проживает заявитель, был переведен на индивидуальное газовое отопление, в связи с чем от централизованной системы отопления он был отключен. Так как гр.Ш. ранее дав согласие на перевод дома на газовое отопление из-за финансовых трудностей не смог провести работы по переводу квартиры на индивидуальное отопление, жилье осталось без централизованного отопления. Гр.Ш. вынужден отапливать квартиру при помощи электрических обогревателей.

На совещании была рассмотрена возможность индивидуального подключения квартиры заявителя к централизованной системе отопления. После разъяснения заявителю невозможности проведения данных работ, ему была предложена возможная помощь. Совместно с представителями присутствующих структур гражданину был предложен план его дальнейших действий по поэтапному подключению квартиры к газовым сетям, получению предусмотренной законодательством материальной помощи от областных и муниципальных властей. Достигнута договоренность о всестороннем содействии в решении вопроса.

Обращение гр.Ш. остается на контроле Уполномоченного.