Уполномоченный проверил условия содержания арестованных в спецприемниике УМВД России по городу Тамбову

Опубликованно: 19.05.2015

18.05.2015  В.В. Репин проверил условия содержания лиц, подвергнутых административному аресту в специальном приемнике УМВД России по г. Тамбову. В ходе проверки установлено, что лимит наполнения спец.приемника составляет 34 человека, на момент проверки находилось 29 человек. По итогам проверки Уполномоченный отметил, что лица, подвергнутые административному аресту, получают информацию о своих правах и обязанностях, о порядке и об условиях отбывания административного ареста, в том числе об изменении порядка и условий.  Жалоб на некорректное обращение со стороны администрации, сотрудников и медицинских работников от арестованных не поступило. Оценивая условия содержания, Уполномоченный отметил ряд недостатков (отсутствие в камерах шкафов для хранения продуктов питания, предметов первой необходимости, обуви, одежды и других промышленных товаров, которые арестованные, могут иметь при себе, хранить и получать в передачах, посылках и бандеролях, а также отсутствие радиодинамиков, горячей воды). По итогам проверки в адрес руководителя УМВД России по Тамбовской области подготовлено информационное письмо.