Уполномоченный провёл личный приём граждан

Опубликованно: 06.10.2016

6 октября 2016 г. В.Репин провёл личный приём граждан. В ходе приёма к Уполномоченному обратилось 5 человек. Обращения граждан затрагивали вопросы различного характера. Так, один из заявителей обратился с жалобой на незаконные с его точки зрения действия работодателя, которые, по мнению заявителя, явились следствием активной позиции по отстаиванию и защите трудовых прав работника, осуществляющего трудовую деятельность в государственном медицинском учреждении. Другие обращения касались вопросов пенсионного обеспечения, в том числе правильности начисления пенсии, об оказании содействия в продлении регистрации по месту пребывания, о разъяснении результатов проверки, проведенной государственной инспекцией труда по ранее поданной жалобе. Один заявитель-пенсионер обратился с просьбой принять участие в судебном заседании по гражданскому делу по иску управляющей компании к заявителю. По всем обращениям гражданам были даны необходимые разъяснения, часть из них приняты Уполномоченным к рассмотрению.