Уполномоченный В.В.Репин поблагодарил работников МФЦ за доступность и качество предоставляемых услуг

Опубликованно: 02.08.2018

Сегодня, 2 августа, в администрации области состоялось заседание комиссии по повышению качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг, участие в котором принял Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В.В.Репин.
В качестве основного вопроса участники заседания обсудили промежуточные итоги исполнения в 1 полугодии 2018 года протокола поручений главы администрации области А.В.Никитина по реализации стратегии развития сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг области в 2018 году. Собравшиеся отметили, что по итогам системной работы в данном направлении на Тамбовщине удалось достичь хороших показателей, в частности, по итогам 2017 года Тамбовская область заняла 6 место в России по организации деятельности сети МФЦ. Доля граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» по месту пребывания, в том числе в МФЦ, в регионе достигла максимального значения в 100 процентов. В рейтинге Минэкономразития России по результатам оценки выполнения мероприятий по организации предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» в МФЦ в первом квартале 2018 года Тамбовская область представлена в категории «Высокая эффективность организации деятельности МФЦ» (более 85 баллов) со значением 97,7 (средний показатель по РФ - 86,03).
Учитывая столь высокие показатели деятельности по реализации на территории Тамбовской области государственной политики в сфере предоставления государственных и муниципальных услуг, Уполномоченный В.В.Репин поблагодарил руководителей многофункциональных центров предоставления услуг населению районов и городов области, их специалистов за обеспечение качества и эффективности в работе с заявителями, за грамотный и ответственный подход к делу, за положительную оценку деятельности со стороны жителей области. Владимир Репин обратил внимание участников заседания, что данная высокая оценка граждан подтверждается отсутствием обращений в адрес Уполномоченного по вопросам, связанным с предоставлением государственных и муниципальных услуг населению.