Участие в заседании коллегии органов исполнительной власти области

Опубликованно: 28.12.2016

28 декабря 2016 г.  Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В.Репин принял участие в работе заседания коллегии органов исполнительной власти области в сфере охраны окружающей среды и природопользования, которое прошло под председательством заместителя главы администрации области И.Кулакова.

На заседании коллегии основной темой обсуждения были вопросы обеспечения экологической безопасности региона, в том числе разработка и проведение мероприятий природоохранного характера в 2017 г., который, в соответствии с Указом Президента России №7 от 5 января 2016 г. объявлен годом экологии. При этом в ходе заседания коллегии было отмечено, что общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» по итогам 2016 года признала Тамбовскую область лидером экологического рейтинга регионов России. Лидирующие позиции в указанном рейтинге наша область занимает бессменно с 2011 г.