Участие в заседании комиссии администрации области

Опубликованно: 28.12.2016

28 декабря 2016 г.  Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В.Репин принял участие в работе комиссии администрации области по повышению качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг, членом которой он является. Заседание прошло под председательством заместителя главы администрации области О.Иванова.

Участники заседания рассмотрели вопросы развития сети многофункциональных центров и расширения перечня государственных и муниципальных услуг, предоставляемых через систему МФЦ, обсудили проблемы создания условий наибольшего благоприятствования получения государственных и муниципальных услуг, максимального сокращения времени обращения граждан и получения услуги. Сегодня в МФЦ оказывают 51 муниципальную и 48 государственных услуг. В 2017 году к ним добавятся выдача водительских удостоверений, общегражданских и загранпаспортов, в том числе нового образца и другие.