Участие в пленарном заседании Тамбовской областной Думы

Опубликованно: 19.12.2016

16 декабря 2016 г. Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В. Репин принял участие в очередном пленарном заседании Тамбовской областной Думы шестого созыва.

В ходе заседания депутатами рассматривались в основном бюджетные вопросы, поскольку администрация области внесла предложения по корректировке бюджета региона на текущий финансовый год. Это связано с уточнением объёмов межбюджетных трансфертов, передаваемых из регионального бюджета  бюджетам районов и городов области и распределённых бюджету Тамбовской области безвозмездных поступлений из федерального бюджета. Также, депутаты внесли необходимые поправки,  связанные с внутрипрограммным распределением средств и перераспределением резерва расходов. Как подчеркнул председатель областной Думы Евгений Матушкин, депутаты искренне поддерживают все положительные корректировки главного финансового документа региона. Кроме того, с учётом высказанных администрацией области предложений народные избранники в первом чтении рассмотрели основные параметры бюджета области на 2017 год.