Участие в работе Ассоциации «Совет муниципальных образований Тамбовской области»

Опубликованно: 15.12.2016

13 декабря 2016 г.  Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В.Репин принял участие в работе юбилейного Общего собрания членов Ассоциации «Совет муниципальных образований Тамбовской области», которое прошло в большом зале заседаний  администрации области.

Ассоциация «Совет муниципальных образований Тамбовской области» является добровольным объединением муниципальных образований Тамбовской области, созданным для реализации целей и задач по развитию местного самоуправления в Тамбовской области в интересах ее жителей, определенных федеральными законами, законами Тамбовской области и Уставом ассоциации.

В 2016 году исполнилось 10 лет с момента образования ассоциации.

В ходе заседания общего собрания членов Ассоциации «Совет муниципальных образований Тамбовской области»  рассматривались вопросы о приведении Правил землепользования и застройки в муниципальных образованиях области в соответствие с требованиями градостроительного законодательства, о деятельности Ассоциации за отчетный период и приоритетных направлениях на 2017 - 2018 годы, об отчете Ревизионной комиссии Ассоциации, об утверждении Устава Ассоциации,  о ежегодных членских взносах членов Ассоциации и другие вопросы.