Участие в работе выездного заседания межведомственной комиссии по реализации государственной программы Тамбовской области «Оказание содействия добровольному переселению в Тамбовскую область соотечественников, проживающих за рубежом».

Опубликованно: 24.05.2017

24 мая 2017 года в р.п. Сосновка Тамбовской области состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по реализации государственной программы Тамбовской области «Оказание содействия добровольному переселению в Тамбовскую область соотечественников, проживающих за рубежом».

Заседание вели первый заместитель главы администрации области А.Н. Ганов и начальник управления труда и занятости населения области М.С. Филимонов.

В заседании приняли участие члены межведомственной комиссии: заместители глав администраций муниципальных образований городов и районов области, сотрудники управления труда и занятости населения Тамбовской области, представитель Управления по делам миграции УМВД области, сотрудник аппарата Уполномоченного по правам человека в Тамбовской области.

На заседании комиссии были рассмотрены вопросы реализации государственной программы, о принимаемых мерах по созданию условий для привлечения соотечественников, проживающих за рубежом, организации работы УВМ УМВД по данному направлению деятельности. Также на заседании был обсужден проект Порядка принятия решения об участии в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, на территории Тамбовской области.

Кроме того, члены межведомственной комиссии посетили Центр временного размещения граждан – участников Программы в р.п. Сосновка и  ООО «Канард» в пос. Красный Хутор Сосновского района.