09.08.2016 проведена внеплановая проверка условий содержания граждан в СПЗЛ УМВД России по Тамбовской области

Опубликованно: 10.08.2016

09.08.2016  В.Репин совместно с председателем ОНК Тамбовской области  А.М.Павликовым,  председателем благотворительной общественной организации "Общественный правозащитный центр Тамбовской области"  Л.Е.Рыбиной провёл проверку условий содержания граждан в специальном помещении для задержанных лиц(далее СПЗЛ) УМВД России по г.Тамбову.

В ходе проверки были затронуты вопросы соблюдения прав граждан при задержании и нахождении в специальном помещении, культуре общения с задержанными и иным вопросам.

По результатам рабочей поездки будут подготовлены и направлены рекомендации начальнику УМВД области о принятии необходимых и достаточных мер по обеспечению прав граждан в рамках имеющейся компетенции.