Уполномоченный поздравил сотрудников и ветеранов органов внутренних дел с профессиональным праздником

Опубликованно: 09.11.2018

Ежегодно 10 ноября в России отмечается День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Сегодня, 9 ноября 2018 года, в Тамбове состоялись торжественные мероприятия, приуроченные к этой дате, участие в которых с поздравительными словами в адрес сотрудников и ветеранов органов внутренних дел принял Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области Владимир Репин.
Уполномоченный отметил значимость и серьезность задач, ежедневно стоящих перед стражами правопорядка, которые сотрудники правоохранительной службы с честью и достоинством, добросовестно и профессионально выполняют. В.В.Репин выразил искреннюю признательность руководству, рядовым сотрудникам и ветеранам службы, как собравшимся в зале УМВД области, так и в ту самую минуту находившимся при исполнении служебного долга, за верность выбранной профессии, за преданное служение закону, за личный вклад каждого в укрепление законности и общественного порядка, за неравнодушное отношение к своему делу. Особые слова благодарности Уполномоченный выразил представителям полиции за проводимую в области работу по защите жизни, здоровья, конституционных прав и свобод граждан и деятельность по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности.
Участники сегодняшних мероприятий возложили цветы  у памятника погибшим воинам правопорядка на Первомайской площади, почтили память погибших. Затем последовало продолжение в актовом зале УМВД России по Тамбовской области, где теплые слова в адрес тамбовских стражей правопорядка прозвучали также от главы администрации области, председателя Тамбовской областной Думы, силовых ведомств и других официальных лиц.

Уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел Тамбовской области!
Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником!
Желаем вам здоровья, добра, благополучия и дальнейших успехов в нелегкой и ответственной службе на благо Родины!

С уважением,
                                                                   Уполномоченный по правам человека