Мониторинг соблюдения избирательных прав граждан

Опубликованно: 18.03.2018

Сегодня, Уполномоченный В.Репин в целях мониторинга соблюдением избирательных прав граждан посетил избирательные участки в местах принудительного содержания граждан - ФКУ СИЗО-1 и ФКУ СИЗО-3 УФСИН России по Тамбовской области, ИВС и спецприемник УМВД России по г. Тамбову и МО МВД России «Мичуринский», а также ряд избирательных участков в городе Тамбове.

В ходе посещения мест принудительного содержания граждан Уполномоченный провел беседы с теми избирателями, кто согласно ранее представленным сведениям отказался от участия в процедуре голосования. Все избиратели сообщили, что никакого давления на их решение об отказе участвовать в голосовании не оказывалось.

При посещении избирательных участков Уполномоченный провел беседы с наблюдателями от политических партий и кандидатов, общался с председателями и членами избирательных комиссий. В целом все участники избирательного процесса высказались позитивно об организации и ходе голосования на выборах.

В ходе мониторинга за соблюдением избирательных прав граждан существенных нарушений и недостатков, затрагивающих избирательные права граждан, выявлено не было. Жалоб на нарушение избирательных прав в адрес Уполномоченного не поступило.

ПОДАТЬ ЖАЛОБУ
Уполномоченному