В Тамбовском районе прошли дополнительные выборы в органы местного самоуправления.

Опубликованно: 24.04.2017

23 апреля 2017 года Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области Владимир Репин совместно с членом ЦИК России Евгением Шевченко и председателем избирательной комиссии Тамбовской области Андреем Офицеровым посетили 4 избирательных участка в Тамбовском районе в день проведения дополнительных выборов депутатов представительных органов муниципальных образований Тамбовского района.

Делегацией в ходе посещения избирательных участков отмечено, что процедура голосования и подведения итогов были полностью легитимны и прозрачны. В день голосования, а также в течение всей избирательной кампании жалоб и обращений по вопросам о возможных нарушениях избирательного законодательства не поступало.

На выборах было опробовано нововведение. Впервые  результаты голосования сопроводили QR-кодом. Любой человек, находящийся на избирательном участке и имеющий устройство для считывания кода, после подсчета голосов может получить данные об итогах голосования.