Проблемы пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства на территории РФ обсудили на Координационном совете при Управлении Минюста по Тамбовской области.

Опубликованно: 23.06.2017

23 июня 2017 года на Координационном совете при Управлении Минюста Российской Федерации по Тамбовской области были рассмотрены проблемные вопросы пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Российской Федерации, организация по помещению, содержанию и выдворению иностранных граждан и лиц без гражданства, в отношении которых принято решение о нежелательности пребывания на территории Российской Федерации.

Своими мнениями и предложениями по указанным вопросам поделились сотрудники миграционной службы УМВД, управления исполнения наказаний, управления службы судебных приставов, Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области.

Основными проблемами по рассматриваемой теме, по мнению участников заседания, явились невозможность осуществления депортации некоторых лиц без гражданства, в отношении которых Минюстом России приняты решения о нежелательности их пребывания на территории Российской Федерации в связи с отказом Посольств иностранных государств документировать данную категорию лиц свидетельствами на возвращение, а также проблемы взаимодействия УФСИН и УМВД при вынесении  решений о нежелательности пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Российской Федерации, осужденных за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

По итогам совещания были выработаны и предложены рекомендации соответствующим службам, направленные на устранение имеющихся недостатков.

______________________

Уважаемые посетители сайта!