Проведено совещание по вопросам рассмотрения обращений граждан, из числа беженцев из Украины, проживающих в ФКУ «Центр временного размещения вынужденных переселенцев и беженцев…Пересыпкино-2»

Опубликованно: 16.08.2017

15 августа 2017 года в медиа-центре Администрации Тамбовской области Уполномоченным по правам человека в Тамбовской области с участием представителей Тамбовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», Управления труда и занятости населения области, отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по   области,  Управления культуры и  архивного дела области            Управления  образования и науки области,  Фонда обязательного медицинского страхования области,  Управления социальной защиты и семейной политики области, Управления здравоохранения области     Управление  вопросам миграции УМВД области, ФКУ «Центр временного размещения вынужденных переселенцев и беженцев…Пересыпкино-2»                                         Администрации  Гавриловского района состоялось совещание по вопросу рассмотрения обращений граждан, из числа беженцев из Украины, проживающих в ФКУ «Центр временного размещения вынужденных переселенцев и беженцев», расположенного в с. Пересыпкино-2 Гавриловского района.

Во время совещания были рассмотрены проблемы беженцев из Украины по пенсионному обеспечению, медицинскому обслуживанию и обеспечению лекарственными препаратами, вопросы социальной защиты и оформления гражданства Российской Федерации, вопросы дошкольного образования и трудовой занятости, помощь в возвращении на Украину.

По результатам совещания принято решение продолжать оказывать социальную, правовую и материальную помощь лицам, из числа беженцев из Украины. Обращения граждан остаются на контроле у Уполномоченного.