18 июня Уполномоченный В.Репин принял участие в расширенном заседании областной межведомственной комиссии по профилактике правонарушений, которая прошла в режиме видеосвязи с городами и районами региона.

Опубликованно: 19.06.2015

18 июня Уполномоченный В.Репин принял участие в расширенном заседании областной межведомственной комиссии по профилактике правонарушений, которая прошла в режиме видеосвязи с городами и районами региона. На заседании был рассмотрен вопрос о состоянии работы по обеспечению участия граждан в охране общественного порядка на территори области в соответствии с Федеральным законом от 02.04.2014 №44-ФЗ "Об участии граждан в охране общественного порядка".

В настоящее время в региональный реестр внесены 44 народные дружины с общей численностью в 962 дружинника. В текущем году они участвовали почти в 395 мероприятиях, семь раз привлекались к поиску лиц, пропавших без вести. Народные дружинники оказали содействие в раскрытии 7 преступлений, выявлении 192 административных правонарушений, розыске 1 лица.

Также на заседании комиссии были рассмотрены вопросы об обеспечении безопасности при проведении спортивных мероприятий, проводимых на территории области и проведение профилактических мероприятий, направленных на предупреждение фактов сбыта фальшивых денежных купюр в торговых предприятиях области.