Уполномоченный по правам человека провел личный прием граждан в ФКУ ИК-3 УФСИН России по Тамбовской области.

Опубликованно: 27.06.2017

27 июня 2017 года Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В.Репин посетил исправительную колонию №3 в п.Зеленый Рассказовского района, где провел личный прием граждан.

На приеме было принято двое осужденных граждан.

Обращения осужденных касались соблюдения нормы питания при снижении финансирования данной статьи расходов, зачета срока нахождения в следственном изоляторе к сроку отбытия наказания в исправительной колонии, амнистирования.

По всем интересующим вопросам обратившимся были даны соответствующие разъяснения и консультации.

Уполномоченный также посетил осужденных, содержащихся в ШИЗО и ПКТ, отряде №9 (облегченные условия содержания). От осужденных жалоб на условия содержания, соблюдение прав на получение (отправление) почтовой корреспонденции, оказание медицинской помощи, качество питания не поступило.

Кроме того, были посещены столовая, пищеблок, медицинская часть, банно-прачечный комплекс, промышленная зона.

В ходе посещения с руководством колонии были обсуждены вопросы трудоустройства осужденных, оказания квалифицированной медицинской помощи, обеспечения необходимыми медикаментамии и другие.