Участие в работе в расширенном заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Тамбовской области.

Опубликованно: 21.09.2017

21 сентября 2017 года сотрудник аппарата Уполномоченного принял участие в расширенном заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Тамбовской области, прошедшей в администрации области.

На заседании комиссии рассматривались вопросы:

-вовлечения несовершеннолетних, состоящих на учете в органах внутренних дел, в деятельность учреждений дополнительного образования;

-заслушивание председателей административных комиссий городских округов и муниципальных районов, имеющих низкие результаты работы по итогам 6 месяцев 2017 года.

По первому вопросу выступили заместитель начальника управления образования и науки области Быкова М.В. и заместитель начальника управления по физической культуре и спорту области Грицков П.М., которые проинформировали о результатах работы, проводимой на территории Тамбовской области, по вовлечению несовершеннолетних, состоящих на учете в органах внутренних дел, в деятельность учреждений дополнительного образования.

В 2016-2017 учебном году 95% несовершеннолетних, состоящих на учете в органах внутренних дел, были охвачены дополнительным образованием (в 2015-2016 учебном году – 91%).

По итогам рассмотрения первого вопроса комиссия признала работу управлений по физической культуре и спорту, образования и науки области, муниципальных образований области по вовлечению несовершеннолетних, состоящих на учете в органах внутренних дел, в деятельность учреждений дополнительного образования, удовлетворительной.

При рассмотрении второго вопроса были заслушаны председатели административных комиссий Мичуринского и Рассказовского районов, имеющих низкие показатели работы за 6 месяцев 2017 года.

По результатам рассмотрения второго вопроса было принято решение об активизации работы в сфере административной практики глав городских округов и муниципальных районов области.