Участие в семинаре-совещании с руководителями охранно-конвойных подразделений и специальных учреждений полиции области.

Опубликованно: 27.12.2017

27.12.2017 сотрудник правового отдела аппарата Уполномоченного принял участие в семинаре-совещании с руководителями охранно-конвойных подразделений и специальных учреждений полиции области, в ходе которого был рассмотрен вопрос: «О принимаемых мерах по соблюдению прав лиц, содержащихся в спецучреждениях полиции области», прошедший в УМВД области.

На семинаре-совещании были рассмотрены вопросы материально-бытового обеспечения, вопросы касающейся проведения медицинских осмотров и оказания медицинской помощи лицам, задержанным и заключенным под стражу, лицам, подвергнутым административному аресту, а также  обращено внимание на недостатки, выявленные в при проверке специальных учреждений полиции области в ходе их посещения Уполномоченным по правам человека в Тамбовской области Репиным В.В.