Уполномоченный поприветствовал участников XI Международного Лагеря актива молодежных инвалидных и волонтерских организаций

Опубликованно: 28.11.2018

В настоящие дни на территории Тамбовской области в одиннадцатый раз проходит ставший уже традиционным Международный Лагерь актива молодежных инвалидных и волонтерских организаций, организатором которого также по традиции является Тамбовское региональное отделение общероссийской общественной организации инвалидов «Ассоциация молодых инвалидов России «Аппарель». Лагерь актива молодых инвалидов и волонтеров реализуется при поддержке администрации области за счет гранта в форме субсидий. В нем принимают участие более 60 молодых людей из Москвы, Липецка, Тамбовской, Московской, Смоленской, Нижегородской областей, Донецкой Народной республики.
Сегодня, 28 ноября, состоялось торжественная часть его открытия, участие в которой принимал Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области Владимир Репин. Региональный омбудсмен тепло поприветствовал участников Лагеря - представителей молодежи, собравшихся в стенах спортивного комплекса "Антей" города Тамбова, пожелал всем людям, которые наперекор судьбе живут полноценной жизнью (работают, занимаются спортом, принимают участие в культурных и общественных мероприятиях), сохранить несгибаемую силу духа, не сдаваться в стремлении реализовать свои начинания и мечты. Среди инвалидов очень много талантливых людей. Лагерь актива призван расширить привычные границы и дать шанс объединиться, проявить свои таланты людям с проблемами здоровья, в независимости от физических ограничений, людям с удивительной силой воли, которые, несмотря на недуг, сохраняют радость жизни. "Ваша целеустремленность, умение добиваться успеха в сложнейших условиях могут служить примером для всех нас", - подчеркнул Уполномоченный. Владимир Репин пожелал участникам Лагеря здоровья, оптимизма и веры в себя, своих близких, в душевную щедрость и милосердие окружающих.
Сегодня, как и в остальные дни работы Лагеря, участников ждала большая культурно-спортивная программа.