Личный прием граждан

Опубликованно: 04.04.2019

4 апреля 2019 года Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В.В.Репин провел личный прием граждан. За помощью и получением правовой консультации к Уполномоченному обратились граждане, которых волновал очень разный круг вопросов: от обеспечения благоприятной среды жителям Тамбовского района до оказания содействия в проведении интернета в ТОГБСУ СОН «Тамбовский дом-интернат для ветеранов войны и труда». Так, заявители жаловались на администрацию Тамбовского района в связи с непринятием мер по спиливанию дерева, растущего вблизи жилого дома, просили содействия в оказании медицинской помощи лицу, содержащемуся в ФКУ ИК-8 УФСИН России по Тамбовской области, в решении вопроса по улучшению жилищных условий отдельных категорий граждан. Один из заявителей просил оказать содействие в предоставлении отдельного жилья, поскольку имеет ряд хронических заболеваний и не хочет причинять неудобства своим близким родственникам. По этому вопросу он обращался в администрацию Президента РФ, а также к должностным лицам региона, но получил отказ. Другой заявитель с 2008 г. состоял в программе "Молодежи доступное жилье" (семья из четырех человек). В 2017 г. из администрации Бондарского района сообщили, что подошла очередь на предоставление денежной субсидии заявителю, для чего необходимо обновить некоторые документы. Однако позже выяснилось, что субсидия не будет предоставлена, поскольку участник программы достиг возраста 36 лет. При этом заявителю достоверно известно, что другие участники программы, которые были включены в нее позже, денежную субсидию получили еще в 2015 г., многодетными семьями не являлись, в связи с чем заявитель предполагает наличие нарушения ее прав.
В ходе личного приема всем обратившимся разъяснены положения нормативных правовых актов, регулирующих правоотношения, затрагивающие их проблемы, по каждому вопросу даны правовые консультации. Отдельные обращения приняты к дальнейшему рассмотрению и взяты на контроль Уполномоченного.

______________________

Уважаемые посетители сайта!