Уполномоченный Владимир Репин принял участие в открытии мемориала памяти тамбовским воинам, погибшим в Афганистане

Опубликованно: 12.02.2019

Сегодня 12.02.2019 в Тамбове состоялось открытие мемориала памяти тамбовским воинам, погибшим в Афганистане, участие в котором принял Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области Владимир Репин.
В этом году исполняется 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. В память об этом событии перед корпусом ТГТУ на улице Мичуринской появился памятник с именами наших земляков - воинов-афганцев, не вернувшихся с полей сражений. Более трех тысяч тамбовчан стали свидетелями этого события.
Монумент увековечил имена 96 тамбовчан, трое из которых пропали без вести при исполнении своего служебного долга в республике Афганистан. Гранитные стелы представляют собой разлом двух вертикальных плит темного и светлого цветов с черным тюльпаном - символом скорби и боли. Десять плит у мемориала символизируют десять лет войны.

ПОДАТЬ ЖАЛОБУ
Уполномоченному