Подписано Соглашение о сотрудничестве между Уполномоченными по правам человека в Тамбовской и Рязанской областях

Опубликованно: 15.02.2019

14.02.2019 в рамках участия Уполномоченного по правам человека в Тамбовской области Владимира Репина в заседании Дискуссионной площадки в Рязани было подписано соглашение о сотрудничестве с рязанским омбудсменом Натальей Епихиной, направленное на объединение совместных усилий для укрепления потенциала института регионального уполномоченного по правам человека, а также развития двусторонних отношений в области обеспечения и защиты прав и свобод человека и гражданина на территории соответствующих регионов.
Руководствуясь общепризнанными принципами и нормами международного права, Конституцией России, федеральными и региональными законами, исходя из общего понимания задач по обеспечению гарантий государственой защиты прав и свобод граждан, их соблюдения и уважения органами государственной власти, органами местного самоуправления и должностными лицами Тамбовской и Рязанской областей, учитывая заинтересованность  в совместном разрешении отдельных проблем в вопросах восстановления нарушенных прав граждан, Владимир Репин и Наталья Епихина нацелили свое сотрудничество на активное способствование обеспечения прав и свобод тамбовчан, проживающих на территории Рязанкой области, и рязанцев, проживающих на территории Тамбовской области. Уполномоченные договорились о своевременном уведомлении друг друга о выявленных фактах нарушения или риска нарушения прав таких граждан, выработке совместных предложений по совершенствованию законодательства, затрагивающего права и свободы человека и гражданина, проведению совместных мероприятий в области правового просвещения и др.

ПОДАТЬ ЖАЛОБУ
Уполномоченному