Личный прием граждан

Опубликованно: 06.12.2018

В рамках личного приема, проведенного 06.12.2018, к Уполномоченному по правам человека в Тамбовской области В.В.Репину за помощью и/или получением правовой консультации обратилось 6 человек. Вопросы, которые волновали заявителей, касались порядка обжалования судебного решения, оказания содействия в решении вопроса по ремонту жилого помещения из-за подтопления в весенний период, вопроса по ремонту газового оборудования (заявители обращались в АО "Газпром газораспределение Тамбов", но получили отказ), содействия в получении звания "Ветеран ГИБДД". Один из заявителей вынес на обсуждение вопрос назначения в ТГУ им. Г.Р.Державина научных руководителей взамен уволенных. Кроме того, Уполномоченному поступила жалоба от гражданина по имущественному (земельному) вопросу в связи с бездействием, по мнению заявителя, правоохранительных органов.
В ходе личного приема всем обратившимся разъяснены положения нормативных правовых актов, регламентирующие правоотношения, затрагивающие их проблемы, по каждому вопросу даны правовые консультации. Отдельные обращения приняты к дальнейшему рассмотрению и взяты на контроль Уполномоченного.