Уполномоченный и руководитель областного следственного управления СК РФ провели совместный прием граждан

Опубликованно: 15.03.2019

14 марта 2019 года Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области Владимир Репин и руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области Александр Полшаков провели совместный прием граждан, который проходил в здании следственного управления по адресу: город Тамбов, ул. Карла Маркса, д. 156.
На прием обратились 12 человек, проживающие в разных городах и районах Тамбовской области. Большинство обращений носили личный характер и касались разрешения конфликтных, спорных, несправедливых, по мнению заявителей, ситуаций у каждого конкретного заявителя. Граждане просили помощи в решении жилищных вопросов, жаловались на ненадлежащее оказание медицинской помощи, выражали несогласие с решениями судов различных инстанций, процессуальными решениями, принятыми сотрудниками следственного управления. Например, один из заявителей высказывал опасение относительно правильности постановки медицинского диагноза при лечении в результате ДТП, от другого поступила жалоба на ненадлежащее исполнение должностных обязанностей сотрудниками перинатального центра г. Тамбова, поднимались вопросы о несогласии с удержанием денежных средств с пенсии судебными приставами-исполнителями в размере 50%. Кроме того, поступили жалобы на руководителя одного из садовых обществ, на отдельные управляющие компании области по вопросу незаконного взыскания коммунальных платежей, проверки правильности начисления субсидий гражданину, являющемуся инвалидом, и некоторые другие.
В результате совместного внимания ко всем проблемам граждан, обратившихся на прием, заявителям даны консультации по защите их прав, разъяснены положения нормативных правовых актов, регулирующих правоотношения, затрагивающие поставленные вопросы. Отдельные обращения приняты к дальнейшему рассмотрению и взяты на контроль Уполномоченного.

______________________

Уважаемые посетители сайта!