Личный прием граждан

Опубликованно: 11.03.2019

7 марта 2019 года Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В.В.Репин провел личный прием граждан. За помощью и получением правовой консультации к Уполномоченному обратились граждане, которые жаловались на действия (бездействие) администрации Тамбовского района по вопросу отказа в оформлении земельного участка в собственность или передачи его в аренду для использования, на муниципальное унитарное предприятие-перевозчика и водителя автобуса по вопросу защемления ноги гражданину дверями автобуса. Один из заявителей просил оказать содействие в решении вопроса о споре по земельному участку: дом и земельный участок находятся в собственности заявительницы, но районный суд одного из муниципалитетов области принял решение об изменении границ земельного участка, которым она пользуется, Тамбовский областной суд оставил решение без изменения. Обратившаяся в настоящее время готовит документы в Верховный суд РФ, просит помощи в защите ее прав.
В ходе личного приема всем обратившимся разъяснены положения нормативных правовых актов, регулирующих правоотношения, затрагивающие их проблемы, по каждому вопросу даны правовые консультации. Отдельные обращения приняты к дальнейшему рассмотрению и взяты на контроль Уполномоченного.