Обсуждение календарного графика региональных мероприятий всероссийского проекта "Школа правозащитников: учиться и действовать"

Опубликованно: 06.03.2019

6 марта 2019 года в аппарате Уполномоченного по правам человека в Тамбовской области прошла встреча начальника отдела аппарата Печерской Ирины Викторовны с региональным координатором правопросветительского проекта «Школа правозащитников: учиться и действовать» в Тамбовской области - деканом юридического факультета Тамбовского филиала Российского нового университета Лариной Еленой Александровной. Представители аппарата и регионального координатора проекта обсудили областные мероприятия для включения их в календарный график реализации всероссийского проекта на территории Тамбовской области в 2019 году. Мероприятия проекта планируется провести в период с 11 марта по 30 мая 2019 года при поддержке Уполномоченного по правам человека в Тамбовской области Репина Владимира Васильевича и многочисленных партнеров проекта в Тамбовской области. В перечень мероприятий включены как встречи и беседы с тамбовским омбудсменом по вопросам прав человека и их защиты, так и деловые игры, викторины, квесты по правозащитной тематике. Изюминкой перечня мероприятий календарного плана 2019 года станет проведение театрализованных выступлений участников проекта от Тамбовской области на тему защиты прав человека с позиции событий мировой истории и современности. В завершение проектных событий планируется проведение круглого стола "Правозащитная мастерская" с участием представителей регионального координатора проекта, аппарата Уполномоченного по правам человека в Тамбовской области и приглашением представителей правозащитных структур области, юридических клиник при организациях высшего образования области, самих участников двух платформ правопросветительского проекта, на котором мастера правозащитного дела поделятся с участниками проекта опытом по предоставлению правовой помощи населению, ответят на вопросы, возникшие у ребят в ходе обучения в школе правозащитников, дадут наставления на финальные мероприятия проекта, которые будут проводиться с финалистами в городе Москве.

ПОДАТЬ ЖАЛОБУ
Уполномоченному