Участие в расширенном заседании Общественного совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства при главе администрации области

Опубликованно: 28.05.2019

28 мая 2019 года Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области В.В.Репин принял участие в расширенном заседании Общественного совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства при главе администрации Тамбовской области, которое проходило в областной администрации. Кроме членов Общественного совета, одним из которых и является Владимир Репин, в нем также приняли участие представители управления государственного жилищного надзора области, управления топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства области, а также представители управляющих жилищных компаний.
На заседании Совета обсуждались вопросы, связанные с ходом реализации программы переселения граждан из аварийного жилья и программы «Чистая вода», по снижению аварийности и повышению качества предоставления услуг холодного водоснабжения и водоотведения, были подведены итоги мониторинга соблюдения управляющими организациями области изменений законодательства в части установления стандартов управления многоквартирными домами и другие вопросы.
В ходе заседания Совета неоднократно выступал Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области. Он затрагивал проблемы соблюдения прав граждан в ходе реализации программы по переселению граждан из многоквартирных домов, признанных аварийными и при этом особо подчеркнул о недостаточном взаимодействии органов власти области и органов местного самоуправления по обеспечению своевременного признания многоквартирных домов аварийными, что позволило бы включить такие дома в соответствующие  программы, реализация которых обеспечивается в основном за счет средств федерального бюджета.
По результатам заседания Общественного совета по вопросам ЖКХ была принята соответствующая резолюция, в которую включены и предложения, поступившие от Уполномоченного, и предложения других членов Совета.

ПОДАТЬ ЖАЛОБУ
Уполномоченному