Уполномоченный Владимир Репин отмечен медалью "Родительское спасибо"

Опубликованно: 28.05.2019

Сегодня, 28 мая 2019 года, состоялась торжественная церемония награждения Премией ВОРДИ "Родительское спасибо" лауреатов регионального этапа конкурса. Награда учреждена Общероссийской общественной организацией «Всероссийская организация родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными  и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов» (ВОРДИ),  и является  Всероссийской. Согласно положению о Премии она присуждается номинантам за вклад в построение системы помощи детям и взрослым с ОВЗ и инвалидностью и их семьям.
В здании Тамбовского дома молодежи собрались те, кто неравнодушен к проблемам особых детей, к проблемам семей с особыми детьми: руководители государственных органов и органов власти области, представители системы местного самоуправления, организаций, создающих максимально комфортные условия для развития детей-инвалидов, родители (законные представители) детей с особыми потребностями. Все присутствующие на церемонии вручения премии выражали друг другу искренние слова благодарности. В зале царила очень теплая и дружественная атмосфера. Организаторы мероприятия в лице руководителя регионального отделения ВОРДИ Наталии Шаталовой не только наградили победителей и лауреатов регионального этапа Премии 2019 года, но и подарили всем присутствующим на празднике гостям концертные номера, подготовленные силами танцевально-спортивного клуба г.Мичуринска, ассоциации молодых инвалидов «Аппарель» (Надежда Полищук, Валерий Переславцев) и др.
В качестве соискателя награды решением областного комитета регионального этапа конкурса в номинации «За содействие в обеспечении доступности окружающего мира» в марте текущего года был выдвинут Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области Владимир Репин. По итогам прошедшего согласования номинантов на федеральном уровне и оценки конкретных результатов деятельности кандидатов на премию, Тамбовский омбудсмен по правам человека был удостоен столь почетной награды, которая в одном слове "спасибо" заключает в себе многостороннее отношение ко всем инициативам и стараниям Уполномоченного и его аппарата, связанным с проблемами лиц из числа инвалидов. Организаторы Премии отмечают огромное внимание Владимира Репина, которое он в течение всего периода своей деятельности в качестве Уполномоченного уделяет вопросам соблюдения прав инвалидов и других маломобильных групп населения на доступную среду, обеспечения доступности объектов окружающей среды для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Отметив вносимый вклад в проблемы детей-инвалидов, семей, имеющих детей-инвалидов, участники регионального отделения ВОРДИ сказали Владимиру Репину "спасибо", вручив сегодня диплом за номинацию "За содействие в обеспечении доступности окружающего мира" и медаль "Родительское спасибо".
В свою очередь, взяв ответное слово, Уполномоченный выразил свои слова бесконечной благодарности за высокую оценку результатов его деятельности, за оказанное внимание и доверие,подчеркнув, что данная награда - заслуга всех, кто помогает, оказывает содействие реализации и защите прав лиц с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов, что данная награда - стимул к новым результатам.

ПОДАТЬ ЖАЛОБУ
Уполномоченному