Владимир Репин встретился с Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации Татьяной Москальковой

Опубликованно: 01.03.2019

28 февраля 2019 года состоялась встреча Уполномоченного по правам человека в Тамбовской области Владимира Репина с Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации Татьяной Москальковой, в ходе которой обсуждались вопросы, связанные с соблюдением прав и свобод граждан, проживающих в регионе. Владимир Репин поделился с федеральным омбудсменом накопленным за пятилетнюю практику положительным опытом и привел примеры, когда удалось восстановить нарушенные права заявителей, рассказал о мерах, принимаемых для содействия в реализации и восстановления нарушенных прав граждан, привел количественые показатели своей деятельности и его аппарата.
«Владимир Репин отстроил эффективные коммуникации с государственными органами, активно занимается правовым просвещением населения региона. При непосредственном участии омбудсмена внесены изменения в 12 региональных нормативно-правовых актов, касающихся прав и свобод человека и гражданина, поэтому я поддерживаю его кандидатуру на должность регионального уполномоченного», — заявила Татьяна Москалькова.
В настоящее время в регионе проходит процедура по определению и назначению в последствии Тамбовской областной Думой Уполномоченного по правам человека в Тамбовской области на новый пятилетний срок.

Подготовлено с использованием материалов пресс-службы аппарата Уполномоченного по правам человека в РФ

ПОДАТЬ ЖАЛОБУ
Уполномоченному