26 декабря 2019 года в здании администрации области состоится оглашение результатов областного конкурса научных работ среди студентов образовательных организаций области «Соблюдение прав человека в Тамбовской области», учрежденного Уполномоченным по правам человека в Тамбовской области и торжественная церемония вручения Уполномоченным по правам человека в Тамбовской области В.В.Репиным и партнерами конкурса (Представительство УВК ООН по делам беженцев в РФ (г.Москва) и ООО "Плюс Гарантия") дипломов победителям и призерам и благодарственных писем их наставникам. На церемонию приглашаются студенты-участники конкурса, их научные руководители, члены конкурсной комиссии. Ожидается прибытие на торжественную церемонию ассистента Советника по правовым вопросам Представительства Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Российской Федерации г-жи Ирины Щербаковой (г.Москва).

Кроме того, в рамках торжественной церемонии Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области Владимир Репин вручит Благодарности Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Татьяны Москальковой 5 тамбовчанам, чьи героические поступки в области защиты прав и свобод человека в большей степени тронули и привлекли внимание общественности.

Торжественная церемония вручения дипломов по итогам конкурса и Благодарностей федерального омбудсмена состоится 26 декабря 2019 года в 10.00 в администрации области.