Стартовал ежегодный конкурс студенческих работ "Соблюдение прав человека в Тамбовской области"

Уважаемые студенты!

5 октября 2021 года - старт ежегодного областного конкурса "Соблюдение прав человека в Тамбовской области", который проводится при поддержке Представительства УВКБ ООН по делам беженцев в РФ, Тамбовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» и ООО "Плюс Гарантия Тамбов". Участниками конкурса могут стать студенты профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Тамбовской области.

Конкурс направлен на правовое просвещение и повышение правовой культуры молодежи в области прав и свобод человека и гражданина, стимулирование общественного молодежного интереса к важнейшим проблемам современного права, повышение внимания к вопросам соблюдения и защиты прав и свобод человека и гражданина на территории Тамбовской области, формирование активной гражданской позиции, правового сознания в молодежной среде.

Подробную информацию можно найти в разделе "Правовое просвещение/Конкурсы"