Итоги областного творческого конкурса для школьников "Имею право" будут подведены после каникул в январе 2022 года

Внимание!

В связи с переносом начала каникул школьников области на более ранний срок - на 27 декабря 2021 года, подведение итогов областного творческого конкурса "Имею право", учрежденного Уполномоченным по правам человека в Тамбовской области для школьников области в рамках ежегодной Всероссийской образовательной акции "Единый урок «Права человека», переносится на январь 2022 года.
Информируем. что на конкурс поступило более 30 работ для участия в двух номинациях "Презентация" и "Рисунок". Ребята всех возрастных категорий (1-3 класс, 4-6 класс, 7-9 класс, 10-11 класс) из разных уголков Тамбовской области представили свои творческие работы. Удивительно, но большой интерес к конкурсу проявился даже у студентов колледжей и техникумов региона, которые также присылали свои рисунки и презентации. Напомним, что задача участников конкурса заключалась в том, чтобы проявить свои творческие способности в визуализации закрепленных в Конституции России прав и свобод человека и гражданина. Ребята должны были изобразить свое понимание конституционных прав (например, право на образование, право на семью, право на медицинское обслуживание, на отдых и досуг и т.д.)  на своих рисунках или на слайдах в презентации.

Информация о результатах конкурса будет размещена дополнительно в январе 2022 года.